Asamblea General Extraordinario 2017

A.M.P.A. IES Nº 3 MARE NOSTRUM
TORREVIEJA
CIF. G53369351

Por la presente se convoca a ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA  que tendrá lugar el 26 de octubre, a las 17,30 horas en primera convocatoria y a las 18,00 horas en segunda convocatoria en el Centro Escolar, con el siguiente,

ORDEN DEL DIA:

  1. Elección de miembros de la Junta Directiva.
  2. Proclamación de miembros de la Junta
  3. Lectura y aprobación del acta si procede

Cualquier socio podrá ser elegido como miembro de la junta directiva. Las candidaturas deberán formalizarse hasta el momento del inicio de la elección.

Torrevieja, a 17 de octubre de 2.017.

El Presidente
Fdo. Francisco Pacheco Serrano

ESPACIO DE PADRES Y MADRES 2016-2017

knowledge-640Las escuelas de padres y madres son un espacio de información, formación y reflexión dirigido a madres y padres sobre aspectos relacionados con las funciones implicadas en la crianza de los hijo/as.

Se trata de un recurso de apoyo a las familias con hijos/as para que puedan desarrollar adecuadamente sus funciones educativas y socializadoras, así como superar situaciones de conflicto en la dinámica familiar.

Es un espacio de carácter formativo y preventivo cuyo objetivo fundamental es la adquisición de pautas educativas saludables.

En estos encuentros mensuales, utilizaremos una metodología activa y experiencial, basada en la observación y reflexión por parte de los padres y madres tanto de sus propias prácticas educativas como de las de otros progenitores ante las mismas situaciones.

Los encuentros de padres tendrán lugar los últimos lunes de cada mes, con una duración aproximada de 2 horas.

Los padres y madres de alumnos/as del centro interesados en participar en el espacio de padres deberán comunicarlo en el propio centro. La persona encargada de dirigir y organizar el espacio de padres y madres es Belén Blanco Curiel, psicóloga y mediadora escolar.

 

Lugar de encuentro: IES MARE NOSTRUM

 

Horario Entrega de Libros

Nos han comunicado que el centro realizará la entrega de libros correspondientes al programa “Banco de Libros” de la XarxaLlibres en las siguientes fechas:

ALUMNOS 2º ESO

horarioentregalibros2-2016

 

El resto de cursos los pondremos cuando dispongamos de dicha información

 

Xarxa Llibres y Banco de Libros

BANCO DE LIBROS DE TEXTO Y PROGRAMA DE GRATUIDAD DE LIBROS DE TEXTO “XARXA LLIBRES”

1º – 4º de ESO

ENTREGA DE LIBROS EN EL CENTRO

Estimadas familias,

books                La Consellería de Educación ha emitido una orden con fecha 15 de junio para poner en marcha la creación de un banco de libros en el centro. Para ello les facilitamos la siguiente información:

Recogida de materiales para la creación del banco de libros de texto

El viernes 17 de junio se realizará ya una primera fase de recogida de libros de texto de las familias que han participado durante el curso 2015-2016 en la convocatoria de Xarxa Llibres para la gratuidad de los libros de texto. No obstante, debido a la precipitación con que se está desarrollando, hemos establecido el calendario que se detalla a continuación:

Convocatoria ordinaria. Las familias que deseen aportar sus libros de texto para el banco de libros, así como aquellas de la Xarxa Llibres que no hayan podido hacerlo el 17 de junio, podrán hacerlo en las siguientes fechas:

Martes 21 junio Miércoles 22 junio Jueves 23 junio
 

Libros de 1º de ESO

 

 

 

Libros de 2º de ESO

 

 

Libros de 3º y 4º de ESO

 

 

Convocatoria extraordinaria. Para las familias de aquellos alumnos que necesiten alguno de sus libros de texto para recuperar las materias en las pruebas extraordinarias, o no hayan podido entregarlos en la primera convocatoria, podrán hacerlo también de manera extraordinaria en las siguientes fechas:

Jueves 30 de junio Viernes 1 de julio
 

Libros de 1º y 2º de ESO

 

 

 

Libros de 3º y 4º de ESO

 

Horario de entrega de libros para las dos convocatorias:  de 09:00h a 12:00 h

 

¿Quiénes se pueden beneficiar del banco de libros durante el curso 2016-2017?

Para ser beneficiarios del banco de libros durante el curso 2016-2017 será necesario que las familias hayan aportado el lote completo de libros de texto utilizado durante el curso actual, o al menos el 85 % de este, en buenas condiciones de uso, independientemente de si en el curso actual han sido beneficiarios o no del Programa Xarxa Llibres, o de la subvención se haya aplicado solo a una parte de los libros del curso actual. En cualquier caso, los libros se acompañarán de la hoja de solicitud cumplimentada y descargada de la web de la Consellería de Educación (xarxallibres.edu.gva.es). La solicitud es distinta según se participe por el programa Xarxa Llibres o por el Banco de Libros.

 

 

 

 

 

Tráfico en el Mare Nostrum

A LA ATENCIÓN DE TODOS LOS PADRES Y ALUMNOS DEL I.E.S. MARE NOSTRUM:

prohibidopararDesde la AMPA del instituto queremos haceros saber que con la finalidad de mejorar la seguridad de los alumnos del centro, así como de conseguir una mejor fluidez del tráfico en las inmediaciones del instituto, sobre todo en las horas clave, es decir, a la entrada y a la salida de los alumnos; se han hecho algunos cambios en dichas inmediaciones (se ha puesto un paso de cebra en la puerta de salida de los alumnos, se han quitado algunas señales verticales y se han puesto otras, se han dibujado los apartamientos al final de la avenida,…).

No obstante, muchos seguimos aparcando en zonas prohibidas, bien porque están pintadas de amarillo, por ser paso de cebra, por ser una rotonda, etc.; otros damos la vuelta en plena avenida, cuando se debe dar en la rotonda pintada al final de la misma; …

Como no queremos que los guardias de la policía municipal se vean obligados a multar a nadie, por las infracciones mencionadas en el párrafo anterior o por cualquier otra (cosa que ya está previsto que hagan en breve si se sigue incumpliendo la normativa de tráfico); hacemos un llamamiento a todos para que respetéis las señales de tráfico, las que ya había hasta hace poco y las que se han establecido recientemente.

La dirección del centro ha pedido esto mismo a los profesores y a los alumnos de los ciclos formativos, pues muchos de ellos llevan sus propios coches. La AMPA ha quedado encargada de comunicarlo a los padres y a todos los alumnos en general.

Un saludo.

La Junta Directiva

URGENTE: Ayudas individuales de emergencia

ayudas individualesComunicado muy importante y urgente para las personas que hayan realizado la presolicitud para Ayudas individuales de emergencia social a estudiantes para transporte escolar curso 2015/2016.

Según figura en las Bases reguladoras publicadas en el BOP no 192 de 05/10/2015 para las

AYUDAS INDIVIDUALES DE EMERGENCIA SOCIAL A ESTUDIANTES PARA TRANSPORTE ESCOLAR. CURSO 2015/2016.

La solicitud se formalizará mediante el modelo normalizado que viene en ANEXO I

PARA REALIZAR CORRECTAMENTE ESTE TRÁMITE SIGA ESTAS INSTRUCCIONES:

1-PUEDEN ENCONTRAR LA INFORMACIÓN COMPLETA ACERCA DE LAS AYUDAS Y TAMBIÉN LA SOLICITUD OFICIAL EN LA PAGINA WEB SIGUENTE:

http://www.torrevieja.es/sal/ayuntamiento/educacion/ayudas%20transporte%20escolar%202015-16/index.aspx

2-TAMBIÉN PUEDEN PEDIR INFORMACIÓN Y LA SOLICITUD OFICIAL EN CONCEJALÍA DE EDUCACIÓN. C/MALDONADO, 5

LA SOLICITUD OFICIAL SE PRESENTARÁ, UNA VEZ DEBIDAMENTE COMPLETADA Y FIRMADA, JUNTO CON LA DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE, EN EL REGISTRO GENERAL DEL AYUNTAMIENTO.

3- EL COTEJO DE LAS FOTOCOPIAS SE REALIZARÁ EN LA CONCEJALÍA DE EDUCACIÓN

(C/MALDONADO 5, BAJO).

PLAZO ORDINARIO DE PRESENTACIÓN

Del 6 al 24 de octubre (ambos inclusive).

Convocatoria de Asambleas General Ordinaria y Extraordinaria

Asamblea General y ExtraordinariaLa Asociación de Madres y Padres de Alumnos (AMPA) del IES Mare Nostrum quiere convocar a los padres a las próximas Asambleas General Ordinaria y Extraordinaria que se celebrarán el próximo día 20 de octubre de 2015 a partir de las 18:30, en primera convocatoria, en la sala de usos múltiples situada en la entrada del centro.

En dichas asambleas daremos cuenta de información relevante para el comienzo del curso, ratificaremos acuerdos adoptados por parte de la Junta Directiva y anunciaremos diversas iniciativas y novedades para este curso que seguro que son interesantes para la comunidad educativa del centro.

 

ASAMBLEAS GENERAL ORDINARIA Y EXTRAORDINARIA (Documentos):

Convocatoria Asamblea Extraordinaria 2015

Convocatoria Asamblea Ordinaria 2015

 

Novedades en el Transporte Escolar Oficial

TRANSPORTE ESCOLAR COLECTIVO DE LA GENERALITAT

rutasA  partir del  MARTES 29 de SEPTIEMBRE, comienza a funcionar la ruta  nº 4 de transporte escolar de la Generalitat (San Luis, la Siesta, Limonar y Torretas), así como las nuevas incorporaciones en el resto de rutas. Facilitamos el horario de dicha ruta, así como los listados con los alumnos BENEFICIARIOS (ESO)  y AUTORIZADOS  (FPB, BACH. Y CICLOS FP) que pueden hacer uso del mismo a partir de la fecha arriba indicada.

Para el lunes 28 siguen vigentes los listados actuales. (Pulsar aquí para consultar)

BENEFICIARIOS:

Alumnos de educación primaria y ESO, cuyo domicilio habitual, debidamente acreditado, se encuentre a una distancia igual o superior a 3 km, siguiendo la trayectoria de menor distancia accesible y segura  del centro educativo en el que esté escolarizado.

AUTORIZADOS (AUTORIZACIONES ESPECIALES):

Para alumnos de enseñanzas no obligatorias (FPB, Bachillerato y Ciclos Formativos). Se concederán con carácter excepcional, previo informe de la Inspección Educativa, siempre que haya vacantes en el vehículo contratado y no suponga un incremento del número de vehículos ni del tamaño de los mismos.

En el supuesto de que se produzca alguna variación en el alumnado matriculado en los niveles educativos que tengan derecho a la utilización del transporte (alumnos  de ESO en nuestro caso), se procederá por parte de la  dirección territorial a revisar las autorizaciones especiales concedidas.

PÉRDIDAD DEL SERVICIO DE TRANSPORTE:

En el caso de que los beneficiarios del transporte escolar colectivo no hagan uso habitual del mismo sin causa justificada, perderán su condición de beneficiario o autorizado.

IMPORTANTE:

*Los alumnos llevarán siempre consigo el carnet del instituto para poder identificarse a requerimiento de las monitoras.

*Los alumnos de 1º y 2º de ESO deberán permanecer en el centro los lunes y martes hasta las 15:00 h. Solo podrán abandonarlo a las 14:00 h. si la familia  lo autoriza por escrito, o bien vienen a recogerlos en persona al centro.

*Se recuerda a los usuarios y familiares que el Reglamento de Régimen Interno del centro se aplicará también en el servicio de transporte escolar. Cualquier acto de indisciplina  estará sujeto a dicho reglamento y a las sanciones que en cada caso correspondan.

La dirección.

Transporte Escolar Oficial 2015

TRANSPORTE ESCOLAR DE LA GENERALITAT

autobus-escolarA  partir del  lunes 14 de septiembre, comienzan a funcionar las rutas de transporte escolar  2  y  3. La ruta 1 está funcionando desde el viernes 11. La ruta 4 (La siesta, Torretas), de momento, no está creada.

 

Las paradas y horarios son los siguientes:

RUTA 1:

PARADA HORA VENIDA HORA REGRESO
    lunes  y martes miércoles, jueves y viernes
1. Balcones  Lago-sol 07.15 15.28 14.28
2. Balcones Kiosco. 07:18 15.31 14.31
3.Los  Altos- C.P. Romualdo Ballester 07:22 15.35 14.35
4.Hotel Torrejoven 07:27 15.40 14.40
5. Mar Azul. 07:30 15.43 14.43
6.Pizzería Los Amigos 07:33 15.24 14.24
7. Cintas de la sal 07:36 15.21 14.21
8. La Cibeles 07:39 15.18 14.18
#APELLIDOS Y NOMBRE PARADA
1.         BLANCO GARCÍA, BERNIE ( AUTORIZADO)1-Balcones Lago-sol
2.         FONTAN SANCHEZ, ROGELIO1-Balcones Lago-sol
3.         LORENTE ANDREU, MARIA1-Balcones Lago-sol
4.         RAISUNI MARTIN, IGNACIO1-Balcones Lago-sol
5.         RAISUNI MARTIN, ISABEL1-Balcones Lago-sol
6.         SARDIÑAS HURTADO, JAVIER1-Balcones Lago-sol
7.         BALLESTER LORE, HUGO2-Balcones Kiosko
8.         DURÁN PÉREZ, VICTORIA CRISTINA2-Balcones Kiosko
9.         MARTIN CALVA, SANDRA2-Balcones Kiosko
10.      MENDEZ PONS, JOSE MANUEL2-Balcones Kiosko
11.      MIÑANO PEREZ, ANDREA2-Balcones Kiosko
12.      SIMION, SINGRID REBECA2-Balcones Kiosko
13.      BRIKSNIS, KRISTIANS3-Colegio Los Altos
14.      BRITO SOARES, JOSE MANUEL3-Colegio Los Altos
15.      BRITO SOARES, REINALDO3-Colegio Los Altos
16.      RAMOS NEVES, MAYRA3-Colegio Los Altos
17.      SOARES GÓMEZ, ALESSANDRA3-Colegio Los Altos
18.      CHERNYSH, ROMAN4. Hotel Torrejoven
19.      KRUNGLEVICIUTE, DOMINYKA5-Mar Azul
20.      KVASNYCHKA, VASYL5-Mar Azul
21.      MERINO ESTEVE, JOSHUA5-Mar Azul
22.      RODRIGUEZ ROMERO, JUNE6-Pizzeria Los Amigos
23.      AGUIRRE VALLADARES, MILENA7-Cinta de la sal
24.      DOMINGUEZ CAMPOS, GLADYS7-Cinta de la sal
25.      ION, CRISTIAN ANDREI7-Cinta de la sal
26.      CUETO GOMEZ, SHADIA8- Las Cibeles
27.      FERREIRA COSTA, MELANI8- Las Cibeles
28.      FLOREA, ANA Mª ALEXANDRA8- Las Cibeles
29.      MARTINEZ ARANDA, CRISTIAN8- Las Cibeles
30.      NAVARRO ASENJO, SERGIO8- Las Cibeles

RUTA 2:

            PARADA HORA VENIDA HORA REGRESO
    lunes  y martes miércoles, jueves y viernes
1. Avda. Los  Europeos (La Mata) 07:15 15:15 14:15
2.El Torrejón /El León/ Magani 07:23 15:25 14:25
3.Los Frutales 07:25 15:30 14:30
4. Playa Locos/Rest. 222 07:30 15:35 14:35
5. Playa Locos/ Ed. El Coloso 07:35 15:40 14:40
6.Pza.Mª Asunción 07:40 15:45 14:45
#APELLIDOS Y NOMBRE PARADA
1.  CARBAJO TORREGROSA, ESTELLE1.EUROPEOS
2.  CASCALES BATISTA, MARIO1.EUROPEOS
3.  GARCÍA FRAILE, AIDA1.EUROPEOS
4.  PALACÍN GÓMEZ, MIREYA1.EUROPEOS
5.  ZHMAILO KONOPLENKO, DLESYA1.EUROPEOS
6.  ARROYO MUÑOZ, CRISTOPHER2.El Torrejón /El León
7.  BEUZ, ANTONIO2.El Torrejón /El León
8.  GARCÍA PRIETO, MÓNICA2.El Torrejón /El León
9.  SESMA MIRANDA, DANIEL.2.El Torrejón /El León
10.  VERA LOZADA, JONATHAN2.El Torrejón /El León
11.  3.Los Frutales
12.  ARIS, JASMINE4.Playa Locos/222
13.  ESCOBAR GÓMEZ, LEANDRO4.Playa Locos/222
14.  PELUSO, SOFIA4.Playa Locos/222
15.  TYTYN, OLHA4.Playa Locos/222
16.  GEORGIEVA, VERÓNICA ANGELOVA5.Playa Locos/Coloso
17.  MARTINEZ MARTINEZ, ANDRES5.Playa Locos/Coloso
18.  MARTINEZ MARTINEZ, JENNIFER (AUTORIZADO)5.Playa Locos/Coloso
19.  NARVÁEZ VELÁSQUEZ, CINTHIA Y.(AUTORIZADO)5.Playa Locos/Coloso
20.  RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, DIEGO5.Playa Locos/Coloso
21.  SAMPEDRO BANASZKIEWICZ, VERONIKA5.Playa Locos/Coloso
22.  SANCHEZ-SECO LEÓN, JESÚS5.Playa Locos/Coloso
23.  SANCHEZ-SECO LEON, NEREA5.Playa Locos/Coloso
24.  ARAUJO CASTRO, DAYANA6.Pza.Mª Asunción
25.  COSTA NUTINI, ARGUIÑE ( AUTORIZADO)6.Pza.Mª Asunción
26.  COSTA NUTINI, JUAN MIGUEL6.Pza.Mª Asunción
27.  GARCÍA MARTÍNEZ, MELISA6.Pza.Mª Asunción
28.  KRYZHANOVSKYI, YEGOR6.Pza.Mª Asunción
29.  METODIEVA RASHKOV, ANGELA6.Pza.Mª Asunción
30.  MORALES MARTÍ, BLAS6.Pza.Mª Asunción
31.  MUÑOZ ALBALADEJO, AMANDA6.Pza.Mª Asunción
32.  OSUNA GARCIA, SARA6.Pza.Mª Asunción
33.  RODRIGUEZ GOMEZ, JENNIFER6.Pza.Mª Asunción
34.  ROJAS TUMAY, DIEGO DAVID6.Pza.Mª Asunción
35.  SÁNCHEZ MAZÓN, AITANA6.Pza.Mª Asunción
36.  SÁNCHEZ ORTIZ, MARÍA6.Pza.Mª Asunción
37.  SANTOS PINHEIRO, MURILO6.Pza.Mª Asunción
38.  TARZIAN, ARMAN6.Pza.Mª Asunción
39.  TORRADO INFANTES, IRENE6.Pza.Mª Asunción
40.  VERA LORENZO, MIGUEL ANGEL6.Pza.Mª Asunción

RUTA 3:

PARADA HORA VENIDA HORA REGRESO
    lunes  y martes miércoles, jueves y viernes
1- Estación de Autobuses 07:35 15:20 14:20
2- Bar LA GAVIOTA 07:40 15:25 14:25
3- TELE TORREVIEJA 07:43 15:30 14:30
#APELLIDOS Y NOMBRE PARADA
1.        AJENJO PULIDO, DAVID1- EST. AUTOBUSES
2.  ALEDO MIÑANO, VICTOR MANUEL1- EST. AUTOBUSES
3.  ALFARO MARTÍNEZ, EVA1- EST. AUTOBUSES
4.  ALVAREZ GAVIRIA, MATEO1- EST. AUTOBUSES
5.  ÁLVAREZ MARTÍN DE OJEDA,PAOLA1- EST. AUTOBUSES
6.  ANDREU ANDREU, CRISTIAN1- EST. AUTOBUSES
7.  ANDREU ANIORTE, FABIOLA1- EST. AUTOBUSES
8.  ANDREU TORRES, CARLOS1- EST. AUTOBUSES
9.  ANGELES QUIRÓS, ROBERTO1- EST. AUTOBUSES
10.  ANTOLINO CARRILLO, ANA Mª ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
11.  BALCÓN MÉNDEZ, MAURICIO1- EST. AUTOBUSES
12.  BERNABÉ OJEDA, JENNIFER1- EST. AUTOBUSES
13.  BERNAL OMOH, OSAZE1- EST. AUTOBUSES
14.  BLACIO ORDÓÑEZ, JUAN CARLOS1- EST. AUTOBUSES
15.  BONDAR , ELIZAVETA ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
16.  BOTELLA GONZÁLEZ, DAVID1- EST. AUTOBUSES
17.  BURSUC, MARIUS DANUT (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
18.  BURSUC, SERBAN DUMITREL1- EST. AUTOBUSES
19.   CÁCERES, AGUSTINA SERENA1- EST. AUTOBUSES
20.  CAMACHO GONZAGA, ROSALÍA1- EST. AUTOBUSES
21.  CASTAÑO DAVILA, ALEJANDRO1- EST. AUTOBUSES
22.  CASTELO AYENSA, LUCÍA1- EST. AUTOBUSES
23.  CORIA JIMÉNEZ, THAYS1- EST. AUTOBUSES
24.  CUADRADO BAILEN, SERGIO1- EST. AUTOBUSES
25.  DECIMO VILLARRUEL, GERMAN1- EST. AUTOBUSES
26.  DERVISHAJ IBÁÑEZ, AARÓN1- EST. AUTOBUSES
27.  DÍAZ VIVANCO, CHRISTIAN J.1- EST. AUTOBUSES
28.  DOS SANTOS, FAGNER VITOR1- EST. AUTOBUSES
29.  EL ANDALOSSÍ FERNÁNDEZ, HASSAN1- EST. AUTOBUSES
30.  FARIH OUZZAOUT, MANAL1- EST. AUTOBUSES
31.  FERNÁNDEZ TRIVIÑO, ALBA1- EST. AUTOBUSES
32.  FERNÁNDEZ MARTÍN, ADRIANO1- EST. AUTOBUSES
33.  FISCHER ESCUDERO, DANIEL (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
34.  FISCHER ESCUDERO, NINA1- EST. AUTOBUSES
35.  GAGO VELASQUEZ, MATEO1- EST. AUTOBUSES
36.  GALICHINI, LOURDES EILEN1- EST. AUTOBUSES
37.  GANGALE VILLARUREL, EZEQUIEL1- EST. AUTOBUSES
38.  GARCÍA MAZARRÓN, JOSÉ ANTONIO1- EST. AUTOBUSES
39.  GARCÍA MORILLO, AIXA1- EST. AUTOBUSES
40.  GARCIA MORILLO, DAVID1- EST. AUTOBUSES
41.  GARCÍA PÉREZ, AZAHARA(AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
42.  GARCÍA SABIO, MARINA1- EST. AUTOBUSES
43.  GARCÍA SÁNCHEZ, EZEQUIEL1- EST. AUTOBUSES
44.  GARCÍA VALVERDE, FERMÍN1- EST. AUTOBUSES
45.  GIRONA BERNABÉ, MARÍA1- EST. AUTOBUSES
46.  GÓMEZ MATEOS, TOMÁS1- EST. AUTOBUSES
47.  GOMEZ PUJANTE, GONZALO1- EST. AUTOBUSES
48.  GOMEZ PUJANTE, IRENE (AUTORIZADA)1- EST. AUTOBUSES
49.  GONZÁLEZ PEREIRA, ARTHUR (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
50.  GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ALBA1- EST. AUTOBUSES
51.  GUAMAN CORREA, CRISTY LIZETH1- EST. AUTOBUSES
52.  HERNÁNDEZ FERRÁNDEZ, FRANCISCO1- EST. AUTOBUSES
53.  HERNANDEZ VARGAS, ELIZABETH1- EST. AUTOBUSES
54.  LAMDAGHRI, IMANE1- EST. AUTOBUSES
55.  LANGA NAVARRO, ANDREA1- EST. AUTOBUSES
56.  LECHIGUERO VELASCO, SANTIAGO1- EST. AUTOBUSES
57.  LINARES FERNÁNDEZ, NATALIA1- EST. AUTOBUSES
58.  LOAIZA RÍOS, KARINA JAMILETH1- EST. AUTOBUSES
59.  LÓPEZ BOJ, CARLOS ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
60.  MARTÍNEZ BENEDICTO, JAVIER1- EST. AUTOBUSES
61.  MATEOS BERÓN, CARLOS1- EST. AUTOBUSES
62.  MOÑINO LARROSA, JOSE´MANUEL1- EST. AUTOBUSES
63.  MORALES MINGUELA, MARÍA1- EST. AUTOBUSES
64.  NAVARRO NOGUEROLES,JORGE (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
65.  NAVARRO NOGUEROLES, NADIA1- EST. AUTOBUSES
66.  NEGRÓN ENCARNACIÓN, DEYMON (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
67.  NUBIOLA GARCIA, KARLOTA1- EST. AUTOBUSES
68.  PACHECO PANADERO, SARA1- EST. AUTOBUSES
69.  PACHECO PANADERO, VÍCTOR M. (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
70.  PAMIES MORENO, HUGO1- EST. AUTOBUSES
71.  PAMIES MORENO, MARÍA1- EST. AUTOBUSES
72.  PAREDES PAREDES, MANUEL1- EST. AUTOBUSES
73.  PARRES BERNABÉ, ALEJANDRO J.1- EST. AUTOBUSES
74.  PAYÁ FERNÁNDEZ, DANIEL1- EST. AUTOBUSES
75.  REYES YUNGA, ELIANA NICOLE1- EST. AUTOBUSES
76.  REYES YUNGA, JOEL A. (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
77.  REYES YUNGA, JOSTÍN ANDRÉS1- EST. AUTOBUSES
78.  ROBLEDO PRIETO, MIRIAM D.1- EST. AUTOBUSES
79.  RODRÍGUEZ SAURA, NOEMI1- EST. AUTOBUSES
80.  RODRIGUEZ SAURA, PABLO1- EST. AUTOBUSES
81.  RODRÍGUEZ SAURA, REBECA1- EST. AUTOBUSES
82.  ROJAS HENAREJOS, MANUEL (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
83.  RUMENOVA IVANOVA, KOSTADINKA1- EST. AUTOBUSES
84.  SALA SAMPER, JAVIER ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
85.  SÁNCHEZ GÓMEZ, JOSÉ LUIS1- EST. AUTOBUSES
86.  SÁNCHEZ LIS, MIGUEL1- EST. AUTOBUSES
87.  SANCHEZ MARTÍNEZ, JUAN FRCO1- EST. AUTOBUSES
88.  SANZ ESTEVE, ISMAEL1- EST. AUTOBUSES
89.  SOUIBRAT TORREGROSA, KARIM1- EST. AUTOBUSES
90.  SOUIBRAT TORREGROSA,MIRIAM1- EST. AUTOBUSES
91.  TERRANOVA ESPAÑA, DANIELA1- EST. AUTOBUSES
92.  TERRANOVA ESPAÑA, ESTEFANIA1- EST. AUTOBUSES
93.  TORÁ LÓPEZ, RITA MARÍA1- EST. AUTOBUSES
94.  VALCAYO GARÍA, DAVID1- EST. AUTOBUSES
95.  VARGAS SÁNCHEZ, JUAN CARLOS1- EST. AUTOBUSES
96.  VERA LOPEZ, L.ISAAC ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
97.  VERA LOPEZ, MELANNA1- EST. AUTOBUSES
98.  WELLEKENS GÁLVEZ, MARINA1- EST. AUTOBUSES
99.  GARCIA ONTENIENTE, SANTIAGO2- LA GAVIOTA
100.  GUILLEN ORTUÑO, LORENZO2- LA GAVIOTA
101.  GACITUA ALCOCER, MARCELA 3- TELE TORREVIEJA
102.  GÓMEZ RODRÍGUEZ, LUCÍA3- TELE TORREVIEJA
103.  MORENO SÁNCHEZ, NAIARA3- TELE TORREVIEJA
104.  PALAVECINO, MARCOS AGUSTÍN3- TELE TORREVIEJA
105.  TORREGROSA TORRES, MANUEL3- TELE TORREVIEJA

RUTA 4:

PARADA HORA VENIDA HORA REGRESO
    lunes  y martes miércoles, jueves y viernes
1-La Siesta/ Calle Velázquez 07.15 15:20 14:20
2-La Siesta/ Avda. Rembrant 07:18 15:23 14:23
3-San Luis/ Avda. Castuera 07:22 15:27 14:27
4-San Luis/ Plaza Tolosa 07:25 15.30 14.30
5-Limonar/Citroën 07:30 15:35 14:35
6-El Salado/Calle Rafael Molina 07:33 15:38 14:38
7-TorretaIII. Piscinas 07:36 15:41 14:41
8-Baños de Europa 07:40 15.45 14.45
#APELLIDOS Y NOMBRE PARADA
1.       JIMÉNEZ CAGIGAL, AITOR2-La Siesta/ Avda. Rembrant
2.        THIERY, THOMAS PATRICK2-La Siesta/ Avda. Rembrant
3.        SHOESMITH, ARCHIE TED2-La Siesta/ Avda. Rembrant
4.        MARTIN AVILA, ADRIAN2-La Siesta/ Avda. Rembrant
5.        INDSTRAND, AIMEE3-San Luis/ Avda. Castuera
6.        KUCHNO, KAMILA3-San Luis/ Avda. Castuera
7.        SAMBA, MAME AISSATOV3-San Luis/ Avda. Castuera
8.        JARAMILLO GONZALEZ, ITZIAR3-San Luis/ Avda. Castuera
9.        CUBELLS BENITEZ, PILAR A.4-San Luis/ Plaza Tolosa
10.     ALONSO SARASUA, JON5-Limonar/Citroën
11.     FONSECA FERNÁNDEZ, SERGIO5-Limonar/Citroën
12.     JENKINS MOLLÁ, NOELIA5-Limonar/Citroën
13.     RETAMAR PESCADOR, PAULA5-Limonar/Citroën
14.     PEREIRA LORENTE, CRISTINA6-El Salado/Calle Rafael Molina
15.     VILLALOBOS MIRANDA, CARMEN ( AUTORIZADO)6-El Salado/Calle Rafael Molina
16.     VAN LET, ROBERTUS ANT.7-TorretaIII. Piscinas
17.     CORONADO CRUZ, AINOHA8-Baños de Europa
18.     CORONADO CRUZ, DANIEL8-Baños de Europa
19.     RUIZ BOUDRY, DIEGO M.8-Baños de Europa
20.     RUIZ RUIZ, JOSÉ ALEJANDRO8-Baños de Europa
21.     VEGA PÉREZ, ADRIÁN8-Baños de Europa
22.     CHETOUI, MERYEM8-Baños de Europa

 

Las horas son aproximadas. Para la venida al centro es aconsejable estar en la parada un poco antes.

Para más información, les rogamos que pasen por la secretaría del centro.

ACTUALIZADO EL: 26-09-2015 13:15