Transporte Escolar Oficial 2015

TRANSPORTE ESCOLAR DE LA GENERALITAT

autobus-escolarA  partir del  lunes 14 de septiembre, comienzan a funcionar las rutas de transporte escolar  2  y  3. La ruta 1 está funcionando desde el viernes 11. La ruta 4 (La siesta, Torretas), de momento, no está creada.

 

Las paradas y horarios son los siguientes:

RUTA 1:

PARADA HORA VENIDA HORA REGRESO
    lunes  y martes miércoles, jueves y viernes
1. Balcones  Lago-sol 07.15 15.28 14.28
2. Balcones Kiosco. 07:18 15.31 14.31
3.Los  Altos- C.P. Romualdo Ballester 07:22 15.35 14.35
4.Hotel Torrejoven 07:27 15.40 14.40
5. Mar Azul. 07:30 15.43 14.43
6.Pizzería Los Amigos 07:33 15.24 14.24
7. Cintas de la sal 07:36 15.21 14.21
8. La Cibeles 07:39 15.18 14.18
#APELLIDOS Y NOMBRE PARADA
1.         BLANCO GARCÍA, BERNIE ( AUTORIZADO)1-Balcones Lago-sol
2.         FONTAN SANCHEZ, ROGELIO1-Balcones Lago-sol
3.         LORENTE ANDREU, MARIA1-Balcones Lago-sol
4.         RAISUNI MARTIN, IGNACIO1-Balcones Lago-sol
5.         RAISUNI MARTIN, ISABEL1-Balcones Lago-sol
6.         SARDIÑAS HURTADO, JAVIER1-Balcones Lago-sol
7.         BALLESTER LORE, HUGO2-Balcones Kiosko
8.         DURÁN PÉREZ, VICTORIA CRISTINA2-Balcones Kiosko
9.         MARTIN CALVA, SANDRA2-Balcones Kiosko
10.      MENDEZ PONS, JOSE MANUEL2-Balcones Kiosko
11.      MIÑANO PEREZ, ANDREA2-Balcones Kiosko
12.      SIMION, SINGRID REBECA2-Balcones Kiosko
13.      BRIKSNIS, KRISTIANS3-Colegio Los Altos
14.      BRITO SOARES, JOSE MANUEL3-Colegio Los Altos
15.      BRITO SOARES, REINALDO3-Colegio Los Altos
16.      RAMOS NEVES, MAYRA3-Colegio Los Altos
17.      SOARES GÓMEZ, ALESSANDRA3-Colegio Los Altos
18.      CHERNYSH, ROMAN4. Hotel Torrejoven
19.      KRUNGLEVICIUTE, DOMINYKA5-Mar Azul
20.      KVASNYCHKA, VASYL5-Mar Azul
21.      MERINO ESTEVE, JOSHUA5-Mar Azul
22.      RODRIGUEZ ROMERO, JUNE6-Pizzeria Los Amigos
23.      AGUIRRE VALLADARES, MILENA7-Cinta de la sal
24.      DOMINGUEZ CAMPOS, GLADYS7-Cinta de la sal
25.      ION, CRISTIAN ANDREI7-Cinta de la sal
26.      CUETO GOMEZ, SHADIA8- Las Cibeles
27.      FERREIRA COSTA, MELANI8- Las Cibeles
28.      FLOREA, ANA Mª ALEXANDRA8- Las Cibeles
29.      MARTINEZ ARANDA, CRISTIAN8- Las Cibeles
30.      NAVARRO ASENJO, SERGIO8- Las Cibeles

RUTA 2:

            PARADA HORA VENIDA HORA REGRESO
    lunes  y martes miércoles, jueves y viernes
1. Avda. Los  Europeos (La Mata) 07:15 15:15 14:15
2.El Torrejón /El León/ Magani 07:23 15:25 14:25
3.Los Frutales 07:25 15:30 14:30
4. Playa Locos/Rest. 222 07:30 15:35 14:35
5. Playa Locos/ Ed. El Coloso 07:35 15:40 14:40
6.Pza.Mª Asunción 07:40 15:45 14:45
#APELLIDOS Y NOMBRE PARADA
1.  CARBAJO TORREGROSA, ESTELLE1.EUROPEOS
2.  CASCALES BATISTA, MARIO1.EUROPEOS
3.  GARCÍA FRAILE, AIDA1.EUROPEOS
4.  PALACÍN GÓMEZ, MIREYA1.EUROPEOS
5.  ZHMAILO KONOPLENKO, DLESYA1.EUROPEOS
6.  ARROYO MUÑOZ, CRISTOPHER2.El Torrejón /El León
7.  BEUZ, ANTONIO2.El Torrejón /El León
8.  GARCÍA PRIETO, MÓNICA2.El Torrejón /El León
9.  SESMA MIRANDA, DANIEL.2.El Torrejón /El León
10.  VERA LOZADA, JONATHAN2.El Torrejón /El León
11.  3.Los Frutales
12.  ARIS, JASMINE4.Playa Locos/222
13.  ESCOBAR GÓMEZ, LEANDRO4.Playa Locos/222
14.  PELUSO, SOFIA4.Playa Locos/222
15.  TYTYN, OLHA4.Playa Locos/222
16.  GEORGIEVA, VERÓNICA ANGELOVA5.Playa Locos/Coloso
17.  MARTINEZ MARTINEZ, ANDRES5.Playa Locos/Coloso
18.  MARTINEZ MARTINEZ, JENNIFER (AUTORIZADO)5.Playa Locos/Coloso
19.  NARVÁEZ VELÁSQUEZ, CINTHIA Y.(AUTORIZADO)5.Playa Locos/Coloso
20.  RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, DIEGO5.Playa Locos/Coloso
21.  SAMPEDRO BANASZKIEWICZ, VERONIKA5.Playa Locos/Coloso
22.  SANCHEZ-SECO LEÓN, JESÚS5.Playa Locos/Coloso
23.  SANCHEZ-SECO LEON, NEREA5.Playa Locos/Coloso
24.  ARAUJO CASTRO, DAYANA6.Pza.Mª Asunción
25.  COSTA NUTINI, ARGUIÑE ( AUTORIZADO)6.Pza.Mª Asunción
26.  COSTA NUTINI, JUAN MIGUEL6.Pza.Mª Asunción
27.  GARCÍA MARTÍNEZ, MELISA6.Pza.Mª Asunción
28.  KRYZHANOVSKYI, YEGOR6.Pza.Mª Asunción
29.  METODIEVA RASHKOV, ANGELA6.Pza.Mª Asunción
30.  MORALES MARTÍ, BLAS6.Pza.Mª Asunción
31.  MUÑOZ ALBALADEJO, AMANDA6.Pza.Mª Asunción
32.  OSUNA GARCIA, SARA6.Pza.Mª Asunción
33.  RODRIGUEZ GOMEZ, JENNIFER6.Pza.Mª Asunción
34.  ROJAS TUMAY, DIEGO DAVID6.Pza.Mª Asunción
35.  SÁNCHEZ MAZÓN, AITANA6.Pza.Mª Asunción
36.  SÁNCHEZ ORTIZ, MARÍA6.Pza.Mª Asunción
37.  SANTOS PINHEIRO, MURILO6.Pza.Mª Asunción
38.  TARZIAN, ARMAN6.Pza.Mª Asunción
39.  TORRADO INFANTES, IRENE6.Pza.Mª Asunción
40.  VERA LORENZO, MIGUEL ANGEL6.Pza.Mª Asunción

RUTA 3:

PARADA HORA VENIDA HORA REGRESO
    lunes  y martes miércoles, jueves y viernes
1- Estación de Autobuses 07:35 15:20 14:20
2- Bar LA GAVIOTA 07:40 15:25 14:25
3- TELE TORREVIEJA 07:43 15:30 14:30
#APELLIDOS Y NOMBRE PARADA
1.        AJENJO PULIDO, DAVID1- EST. AUTOBUSES
2.  ALEDO MIÑANO, VICTOR MANUEL1- EST. AUTOBUSES
3.  ALFARO MARTÍNEZ, EVA1- EST. AUTOBUSES
4.  ALVAREZ GAVIRIA, MATEO1- EST. AUTOBUSES
5.  ÁLVAREZ MARTÍN DE OJEDA,PAOLA1- EST. AUTOBUSES
6.  ANDREU ANDREU, CRISTIAN1- EST. AUTOBUSES
7.  ANDREU ANIORTE, FABIOLA1- EST. AUTOBUSES
8.  ANDREU TORRES, CARLOS1- EST. AUTOBUSES
9.  ANGELES QUIRÓS, ROBERTO1- EST. AUTOBUSES
10.  ANTOLINO CARRILLO, ANA Mª ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
11.  BALCÓN MÉNDEZ, MAURICIO1- EST. AUTOBUSES
12.  BERNABÉ OJEDA, JENNIFER1- EST. AUTOBUSES
13.  BERNAL OMOH, OSAZE1- EST. AUTOBUSES
14.  BLACIO ORDÓÑEZ, JUAN CARLOS1- EST. AUTOBUSES
15.  BONDAR , ELIZAVETA ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
16.  BOTELLA GONZÁLEZ, DAVID1- EST. AUTOBUSES
17.  BURSUC, MARIUS DANUT (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
18.  BURSUC, SERBAN DUMITREL1- EST. AUTOBUSES
19.   CÁCERES, AGUSTINA SERENA1- EST. AUTOBUSES
20.  CAMACHO GONZAGA, ROSALÍA1- EST. AUTOBUSES
21.  CASTAÑO DAVILA, ALEJANDRO1- EST. AUTOBUSES
22.  CASTELO AYENSA, LUCÍA1- EST. AUTOBUSES
23.  CORIA JIMÉNEZ, THAYS1- EST. AUTOBUSES
24.  CUADRADO BAILEN, SERGIO1- EST. AUTOBUSES
25.  DECIMO VILLARRUEL, GERMAN1- EST. AUTOBUSES
26.  DERVISHAJ IBÁÑEZ, AARÓN1- EST. AUTOBUSES
27.  DÍAZ VIVANCO, CHRISTIAN J.1- EST. AUTOBUSES
28.  DOS SANTOS, FAGNER VITOR1- EST. AUTOBUSES
29.  EL ANDALOSSÍ FERNÁNDEZ, HASSAN1- EST. AUTOBUSES
30.  FARIH OUZZAOUT, MANAL1- EST. AUTOBUSES
31.  FERNÁNDEZ TRIVIÑO, ALBA1- EST. AUTOBUSES
32.  FERNÁNDEZ MARTÍN, ADRIANO1- EST. AUTOBUSES
33.  FISCHER ESCUDERO, DANIEL (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
34.  FISCHER ESCUDERO, NINA1- EST. AUTOBUSES
35.  GAGO VELASQUEZ, MATEO1- EST. AUTOBUSES
36.  GALICHINI, LOURDES EILEN1- EST. AUTOBUSES
37.  GANGALE VILLARUREL, EZEQUIEL1- EST. AUTOBUSES
38.  GARCÍA MAZARRÓN, JOSÉ ANTONIO1- EST. AUTOBUSES
39.  GARCÍA MORILLO, AIXA1- EST. AUTOBUSES
40.  GARCIA MORILLO, DAVID1- EST. AUTOBUSES
41.  GARCÍA PÉREZ, AZAHARA(AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
42.  GARCÍA SABIO, MARINA1- EST. AUTOBUSES
43.  GARCÍA SÁNCHEZ, EZEQUIEL1- EST. AUTOBUSES
44.  GARCÍA VALVERDE, FERMÍN1- EST. AUTOBUSES
45.  GIRONA BERNABÉ, MARÍA1- EST. AUTOBUSES
46.  GÓMEZ MATEOS, TOMÁS1- EST. AUTOBUSES
47.  GOMEZ PUJANTE, GONZALO1- EST. AUTOBUSES
48.  GOMEZ PUJANTE, IRENE (AUTORIZADA)1- EST. AUTOBUSES
49.  GONZÁLEZ PEREIRA, ARTHUR (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
50.  GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ALBA1- EST. AUTOBUSES
51.  GUAMAN CORREA, CRISTY LIZETH1- EST. AUTOBUSES
52.  HERNÁNDEZ FERRÁNDEZ, FRANCISCO1- EST. AUTOBUSES
53.  HERNANDEZ VARGAS, ELIZABETH1- EST. AUTOBUSES
54.  LAMDAGHRI, IMANE1- EST. AUTOBUSES
55.  LANGA NAVARRO, ANDREA1- EST. AUTOBUSES
56.  LECHIGUERO VELASCO, SANTIAGO1- EST. AUTOBUSES
57.  LINARES FERNÁNDEZ, NATALIA1- EST. AUTOBUSES
58.  LOAIZA RÍOS, KARINA JAMILETH1- EST. AUTOBUSES
59.  LÓPEZ BOJ, CARLOS ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
60.  MARTÍNEZ BENEDICTO, JAVIER1- EST. AUTOBUSES
61.  MATEOS BERÓN, CARLOS1- EST. AUTOBUSES
62.  MOÑINO LARROSA, JOSE´MANUEL1- EST. AUTOBUSES
63.  MORALES MINGUELA, MARÍA1- EST. AUTOBUSES
64.  NAVARRO NOGUEROLES,JORGE (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
65.  NAVARRO NOGUEROLES, NADIA1- EST. AUTOBUSES
66.  NEGRÓN ENCARNACIÓN, DEYMON (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
67.  NUBIOLA GARCIA, KARLOTA1- EST. AUTOBUSES
68.  PACHECO PANADERO, SARA1- EST. AUTOBUSES
69.  PACHECO PANADERO, VÍCTOR M. (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
70.  PAMIES MORENO, HUGO1- EST. AUTOBUSES
71.  PAMIES MORENO, MARÍA1- EST. AUTOBUSES
72.  PAREDES PAREDES, MANUEL1- EST. AUTOBUSES
73.  PARRES BERNABÉ, ALEJANDRO J.1- EST. AUTOBUSES
74.  PAYÁ FERNÁNDEZ, DANIEL1- EST. AUTOBUSES
75.  REYES YUNGA, ELIANA NICOLE1- EST. AUTOBUSES
76.  REYES YUNGA, JOEL A. (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
77.  REYES YUNGA, JOSTÍN ANDRÉS1- EST. AUTOBUSES
78.  ROBLEDO PRIETO, MIRIAM D.1- EST. AUTOBUSES
79.  RODRÍGUEZ SAURA, NOEMI1- EST. AUTOBUSES
80.  RODRIGUEZ SAURA, PABLO1- EST. AUTOBUSES
81.  RODRÍGUEZ SAURA, REBECA1- EST. AUTOBUSES
82.  ROJAS HENAREJOS, MANUEL (AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
83.  RUMENOVA IVANOVA, KOSTADINKA1- EST. AUTOBUSES
84.  SALA SAMPER, JAVIER ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
85.  SÁNCHEZ GÓMEZ, JOSÉ LUIS1- EST. AUTOBUSES
86.  SÁNCHEZ LIS, MIGUEL1- EST. AUTOBUSES
87.  SANCHEZ MARTÍNEZ, JUAN FRCO1- EST. AUTOBUSES
88.  SANZ ESTEVE, ISMAEL1- EST. AUTOBUSES
89.  SOUIBRAT TORREGROSA, KARIM1- EST. AUTOBUSES
90.  SOUIBRAT TORREGROSA,MIRIAM1- EST. AUTOBUSES
91.  TERRANOVA ESPAÑA, DANIELA1- EST. AUTOBUSES
92.  TERRANOVA ESPAÑA, ESTEFANIA1- EST. AUTOBUSES
93.  TORÁ LÓPEZ, RITA MARÍA1- EST. AUTOBUSES
94.  VALCAYO GARÍA, DAVID1- EST. AUTOBUSES
95.  VARGAS SÁNCHEZ, JUAN CARLOS1- EST. AUTOBUSES
96.  VERA LOPEZ, L.ISAAC ( AUTORIZADO)1- EST. AUTOBUSES
97.  VERA LOPEZ, MELANNA1- EST. AUTOBUSES
98.  WELLEKENS GÁLVEZ, MARINA1- EST. AUTOBUSES
99.  GARCIA ONTENIENTE, SANTIAGO2- LA GAVIOTA
100.  GUILLEN ORTUÑO, LORENZO2- LA GAVIOTA
101.  GACITUA ALCOCER, MARCELA 3- TELE TORREVIEJA
102.  GÓMEZ RODRÍGUEZ, LUCÍA3- TELE TORREVIEJA
103.  MORENO SÁNCHEZ, NAIARA3- TELE TORREVIEJA
104.  PALAVECINO, MARCOS AGUSTÍN3- TELE TORREVIEJA
105.  TORREGROSA TORRES, MANUEL3- TELE TORREVIEJA

RUTA 4:

PARADA HORA VENIDA HORA REGRESO
    lunes  y martes miércoles, jueves y viernes
1-La Siesta/ Calle Velázquez 07.15 15:20 14:20
2-La Siesta/ Avda. Rembrant 07:18 15:23 14:23
3-San Luis/ Avda. Castuera 07:22 15:27 14:27
4-San Luis/ Plaza Tolosa 07:25 15.30 14.30
5-Limonar/Citroën 07:30 15:35 14:35
6-El Salado/Calle Rafael Molina 07:33 15:38 14:38
7-TorretaIII. Piscinas 07:36 15:41 14:41
8-Baños de Europa 07:40 15.45 14.45
#APELLIDOS Y NOMBRE PARADA
1.       JIMÉNEZ CAGIGAL, AITOR2-La Siesta/ Avda. Rembrant
2.        THIERY, THOMAS PATRICK2-La Siesta/ Avda. Rembrant
3.        SHOESMITH, ARCHIE TED2-La Siesta/ Avda. Rembrant
4.        MARTIN AVILA, ADRIAN2-La Siesta/ Avda. Rembrant
5.        INDSTRAND, AIMEE3-San Luis/ Avda. Castuera
6.        KUCHNO, KAMILA3-San Luis/ Avda. Castuera
7.        SAMBA, MAME AISSATOV3-San Luis/ Avda. Castuera
8.        JARAMILLO GONZALEZ, ITZIAR3-San Luis/ Avda. Castuera
9.        CUBELLS BENITEZ, PILAR A.4-San Luis/ Plaza Tolosa
10.     ALONSO SARASUA, JON5-Limonar/Citroën
11.     FONSECA FERNÁNDEZ, SERGIO5-Limonar/Citroën
12.     JENKINS MOLLÁ, NOELIA5-Limonar/Citroën
13.     RETAMAR PESCADOR, PAULA5-Limonar/Citroën
14.     PEREIRA LORENTE, CRISTINA6-El Salado/Calle Rafael Molina
15.     VILLALOBOS MIRANDA, CARMEN ( AUTORIZADO)6-El Salado/Calle Rafael Molina
16.     VAN LET, ROBERTUS ANT.7-TorretaIII. Piscinas
17.     CORONADO CRUZ, AINOHA8-Baños de Europa
18.     CORONADO CRUZ, DANIEL8-Baños de Europa
19.     RUIZ BOUDRY, DIEGO M.8-Baños de Europa
20.     RUIZ RUIZ, JOSÉ ALEJANDRO8-Baños de Europa
21.     VEGA PÉREZ, ADRIÁN8-Baños de Europa
22.     CHETOUI, MERYEM8-Baños de Europa

 

Las horas son aproximadas. Para la venida al centro es aconsejable estar en la parada un poco antes.

Para más información, les rogamos que pasen por la secretaría del centro.

ACTUALIZADO EL: 26-09-2015 13:15

Una respuesta a “Transporte Escolar Oficial 2015”

Deja un comentario